A propos

    Equipe

   Films &
   doc. sonores


   Actions

  Politique
     culturelle


   Presse

Equipe

Remerciements particuliers

Aurélie Steunou Gueguan, chargée de com & diffusion de 2010 à 2012
Noël Grandamme, administrateur de 2000 à 2016
Danielle Franchitti, correctrice depuis 1998
Issa Yinkou, correspondant au Cameroun depuis 2002

Thomas d’Acquin Amombo (conteur)
Alfred Alerte (danseur)
Thierry Antoine (comédien)
Georges Anderson Mouangue (comédien-musicien)
Thierry Balazuc (photographe)
Blaise Bang (plasticien)
Gaël Baron (comédien)
Romain Batteux (chargé de communication)
Jean Bédiébé (comédien)
Toto Bell François (manutentionnaire)
Hélène Belleck (comédien)
Nathalie Bigorre (comédienne)
Clément Bigot (comédien)
Nathalie Billon (plasticienne)
Marie Bimogo (cuisinière)
Cynthia Bintou (musicienne)
Paul Vincent Bitolog (comédien & Assistant mise en scène)
Bernard Bloch (auteur, comédien)
Nicolas Bonnefoy (comédien)
Yvan Bodingo (jardinier)
Tamar Boucheau (intendance)
Gilles Bouley Franchitti (comédien)
Mathieu Brechert (ingénieur du son)
Anne-Claire Boisserand (marionnettiste)
Joanne Calmel (musicienne)
Marion Casabianca (comédienne)
Elodie Chanut (comédienne)
Jean-Bernard Charlot (musicien)
Sarah Chaumette (comédienne)
Christophe Cheleux (chorégraphe)
Anne Chabert (plasticienne)
Florient Chieppe (comédien)
Nadia Choukroune (chargée de diffusion)
Rebecca Conforte (cuisinière)
Renaud Danner (comédien)
Aurore Del Pino (chorégraphe)
Marie Desgranges (comédienne)
Vincent Dissez (comédien)
DJ Namock (musicien)
Marthe Toto Douala (comédienne)
Alain Dumas (comédien)
Olivier Dupuy (comédien)
Emmanuel Duro (plasticien)
Cécile Duro (plasticienne & assistante)
Jalabert Ebbele (manutentionnaire)
Louis Roger Eboa (danseur)
Emma Ebongue (cuisinière)
Joël Ebouemé (auteur)
Kossi Efoui (auteur)
Grace Ekall (danseuse)
Song Eun-kyeong (marionnettiste)
Louis Epéé (plasticien)
Dipita Etamé (comédien)
François Essindi Koulou (comédien, musicien)
Eugénie Eutamé (régisseuse)
Rula Fattal (assistante mise en scène)
Kamel Fayek (comédien)
Germain Ferey (régisseur plateau)
Mathilde Fischer (assistante mise en scène)
Viviane Folcher (comédienne)
Catherine Fourty (comédienne)
Gabriel Fomogné (comédien)
Nathan Gabily (comédien)
Vincent Gabriel (régisseur lumière)
Fany Gayard (Assistante mise en scène)
Raffaella Gardon (comédienne et traductrice)
Maëva Grandamme (marionnettiste)
Gérard Gourdon (musicien et graphiste)
Francis Gbegnon (comédien)
Aldo Gilbert (musicien)
Didier Girard (régisseur lumières)
Geneviève Gouin (comédienne)
Jérome Gouin (régisseur général)
Pierre Grandjacquet (scénographe)
Laetitia Guedon (comédienne)
Cyril Guei (comédien)
Stéphane Guillaume (musicien)
Marie Hesse (marionnettiste)
Christian Hibissini (webmaster)
Catherine Jabot (comédienne)
Hervé Joubert Laurencin (auteur, traducteur)
Félix Jousserand (auteur & slameur)
Maguy Kalomba (comédienne)
Sylvain Kassap (musicien)
Salah Khatri (auteur)
Dina Keller (stagiaire assistante mise en scène)
Anne Kessler (comédienne-pensionnaire de la Comédie Française)
Kinanda Kibassa-Maliba (conteuse)
John Kokou (comédien)
Pierre Koung à Bépé (comédien)
Billy Koumg (musicien)
Nathalie Kousnetzoff (comédienne)
Jean-Christophe Lanquetin (scénographe)
Marceline Lartigue (chorégraphe)
Salifou Lindou (plasticien)
Angeline Lobé Koum (cuisinière)
Ana Karina Lombardi (comédienne)
Charlotte Lorentz (Assistante mise en scéne)
Mélanie Lusseault (plasticienne)
Maman Marguerite (cuisinière)
Maman Mango (cuisinière)
Maman Rose (cuisinière)
Ariane Makongo (assistante régie)
Sylvain Marchal (régisseur plateau)
Laura Marchegiani (traductrice)
Madeleine Marion (comédienne - Pensionnaire de la Comédie Française)
Emilie Marceau (plasticienne)
Jean Colt Mbe (régisseur général)
Romain Metra (musicien)
Mathilde Mérigot (plasticienne)
Sabrina Menchou (comédienne)
Nadège Milcic (comédienne & danseuse)
Essindi Minja (comédien)
Angèle M’Pah Dooh (intendante)
Joël M’Pah Dooh (plasticien)
Alexandra Morand (musicienne)
Honoré Ndoumbe Mouna (comédien)
Yvonne N'Doumbé (comédienne)
Morand Nko'o Ella (monteur vidéo)
Salvatore Nicosia (historien)
Olivier Ngando (intendant)
Monique Nizard (assistante administration)
Stanislas Nordey (comédien)
Léopoldine Patte (musicienne)
Gilles Payen (chef opérateur)
Eric Rossignol (comédien)
Christian Remer (régisseur lumière)
Nour Sabah Allouache (comédienne)
Didier Sandre (comédien, pensionnaire de la Comédie Française)
Calixte Sike (cuisinière)
Christine Spengler (photographe)
Marie de Oliveira (comédienne)
Cécile Offroy (administration)
Philémon Blake Ondoua (comédien)
Sylvain Ondoua (comédien)
Timothée Onguené (comédien)
Fabien Orcier (comédien)
Vincent de Paul Boukhat (comédien)
Anastassia Politi (comédienne)
Daria Porokhovoï (Stagiaire assistante projet)
LoÏc Risser (comédien)
Anne Sophie Robin (comédienne)
Mohamed Rouabhi (auteur & comédien)
Daniel de Roulet (auteur)
Eléonora Rossi (metteur en scène)
Nicolas Saelens (comédien)
Christian Samoubeu (intendance)
Kim Sin-gi (marionnettiste)
Laurent Sauvage (comédien)
Laurent Schilling (comédien)
Sisdee (musicienne)
Marine Skalova (chargée de diffusion)
Sojames (musicien)
Jimmy Sofo (comédien)
Muriel Solvay (comédienne)
Spike (rappeur & comédien)
Saviana Stanescu (autrice)
Fréderic Talla (régisseur)
Rigobert Tamwa (comédien)
Valérie Tarrière (comédienne)
Kouam Tawa (auteur)
Stéphane Tchonang (metteur en scène et comédien)
Guy Arnaud Tchoukouale (manutentionnaire)
Sanson Teingleu Layou (manutentionnaire)
Emilienne Tene (comédienne)
Nicole Tessier (comédienne)
Rizelaine Tocny (accessoiriste)
Mahamedou Traoré (comédien)
Pierre Vial (comédien-Sociétaire honoraire de la Comédie Française)
Martine Viard (chanteuse)
Cédric Viéra (comédien)
Michel Violeau (régisseur général)
Lou Wenzel (comédienne)
Jules Wokam (plasticien)
Yoo Jin Woo (metteur en scène)
Hervé Yamguem (plasticien)
Issa Yinkou (comédien)
Hervé Youmbi (plasticien)
Evelyne Zaniboni (musicienne)

Haut de la page

Retour à la page précédente